Магазин получил 3 т 7 ц 25 кг сахара. Пятая часть всего сахара была в мешках по 5 кг, а остальной сахр - в пачках по 1 кг. Сколько мешков и сколько пачек сахара получил магазин

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:59
    +1
    3 т7 ц25 кг-3725 кг

    3725*1/5/5=149 (м) - по 5

    3725 - (3725*1/5) / 1=2980 (п)