Для приготовления компота требуется вода, ягоды и сахр, массы которых относятся как 5:3:2

1) Сколько процентов в этой смеси состовляет сахр?

2) Сколько нужно взять воды, ягод и сахара для приготовления 5 кг компота?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:18
    0
    1.

    5+3+2=10

    10 - 100%

    2 - x%

    x=2*100/10

    x=20%

    2.

    5x+3x+2x=5

    10x=5

    x=0,5 кг

    5*0,5 = 2,5 кг воды

    3*0,5 = 1,5 кг ягод

    2*0,5 = 1 кг сахара