Решите систему уравнений x-y=5 и x ^-y^=25

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:35
    0
    Х - у = 5; → х = 5 + у

    х^2 - y^2 = 25; → (5 + y) ^2 - y^2 = 25; → 25+10y + y^2 - y^2 = 25 →

    → 25 + 10y - 25 = 0 →

    → 10y = 0; → y = 0.

    1) x - y = 5

    x - 0 = 5

    x = 5

    Ответ: х = 5; у = 0