Найдите значение выражений б) 9/36+36/72-1/9 в) 19/21-16/42+1/7 г) 4/6+1/3-1/100

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:51
    0
    Б) 9/36+36/72-1/9=1/4+1/2-1/9

    Теперь приводим к общему знаменателю т. е к 36

    получается:

    9+18-4=23

    Ответ 23

    в) 19/21-16/42+1/7

    Приводим к общему знаменателю т. е к 42

    получается:

    38-16+6=28

    Ответ 28

    г) 4/6+1/3-1/100=2/3+1/3-1/100

    Приводи к общему знаменателю т. е к 300

    получается:

    200+100-3=297

    Ответ 297