Надо узнать значение а: 2a+a^2=8?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:50
    0
    A^2+2a-8=0

    найдем D=b^2-4ac

    D=4-4 (-8) = 36

    √D = 6

    найдем х1 и х2

    корня 2 т. к D>0

    x1 = (-2-6) / 2 = - 4

    x2 = (-2+6) / 2 = 2