Окружность арены цирка имеет длину 25,12 метров. Найдите площадь арены (п=3,14)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:15
    0
    R-x

    C=2pr

    2*3,14*x=25,12

    6,28x=25,12:6,28

    x=4 (м) - r

    S=pr^2

    3,14*4^2=3,14*16=50,24 (м^2)