Петя сбегает с горы за 6 мин. со скоростью 100 м/мин, а поднимается на гору со скоростью 60 м/мин. Хватит ли ему 1 ч. на 3 спуска и 4 подьёма?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:06
    0
    6*100=600 (метров) сбегает с горы за 6 мин

    600:60=10 (мин) поднимается

    6*3=18 (мин) потратит на спуск

    4*10=40 (мин) потратит на подъем

    18+40=58 (мин)

    Ответ: да