Для букета купили 19 гвоздик белая гвоздика 7 желтых 3 остальные красные Сколько красных гвоздик купили для букета

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:11
    0
    1) 7+3=10 (гвоздик) всего белых и жёлтых

    2) 19-10=9 (гвоздик)

    ответ: 9 красных гвоздик

    ИЛИ

    1) 19-7=12 (гвоздик) осталось

    2) 12-3=9 (гвоздик)

    ответ: 9 красных гвоздик
  2. 26 сентября, 13:51
    0
    9 красных гвоздик ...