Одна кондитерская фабрика за 3 дня изготовила 489 кг шоколадных конфет,

другая ежедневно изготавливает на 38 кг больше, чем первая. За сколько дней

изготовят 2184 кг конфет обе фабрики, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:32
    +1
    489:3=163 (кг) - конфет изготавливает первая шоколадная фабрика за день

    163+38=201 (кг) - конфет изготавливает вторая шоколадная фабрика за день

    2184: (163+201) = 2184:364=6 (дней) - понадобится для изготовления 2184 кг конфет, работая вместе