Для букета купили 19 гвоздик. белых гвоздик-7, желтых-3, а остальные красные. сколько красных гвоздик купили для букета?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:31
    0
    19 - (3+7) = 9 (г.) - красных

    или

    3+7=10 (г.) - Желтых и белых

    19-10=9 (г.) - красных
  2. 1 января, 08:57
    0
    19 - (7+3) = 19-10=9 (красных гвоздик купили для букета)