Задача. Для букета купили 19 гвоздик. Белых гвоздик-7, жёлтых-3, а остальные красные. Сколько красных гвоздик купили для букета?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:24
    0
    7+3 = 10

    19-10=9

    9 - красных
  2. 5 октября, 21:14
    0
    Белые гвоздики - 7 шт.

    Жёлтые гвоздики - 3 шт.

    Красные гвоздики - ? шт.

    Всего - 19 шт.

    1) 7+3=10 (гв.) - белых и жёлтых вместе.

    2) 19-10=9 (гв.) - красных гвоздик.

    Ответ: 9 красных гвоздик купили для букета.