Для букета взяли 19 гвоздик. Белых гвоздик - 7, жёлтых - 3. Сколько красных гвоздик взяли для букета?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:04
    0
    9 т. к. всего гвоздик 19. белых и жёлтых вместе 7+3=10. И чтобы узнать сколько красных 19-10=9 гвоздик
  2. 24 июня, 12:38
    0
    19 - 7 - 3 = 9

    красных гвоздик взяли 9 (если итого было 3 вида гвоздик)