В одной фляге 24 кг творога, а в другой на 6 кг творога больше. Шестую часть всего творога сьели. Сколько творога осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:26
    +1
    1) 24+6=30 (кг) всего

    2) 30 * 1/6=30:6=5 (кг) съели

    3) 30-5=25 (кг) осталось

    Ответ: осталось 25 кг творога.
  2. 24 июня, 11:36
    0
    1) 24+6=30 в другой фляге

    2) 24+30=54 в обеях флягах

    3) 54:6=9 съели

    4) 54-9=45 осталось