Сыну столько месяцев Сколько лет отцу сумма их возрастов в 39 лет Сколько лет сыну

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:32
    0
    Пусть у будет возраст отца, а х возраст сына

    х+у=39; у=39-х

    х делить на 12=39-х

    х = (39-х) * 12

    х=468-12 х

    13 х=468

    х=36
  2. 24 мая, 02:07
    0
    3 годика ребенку а отцу 39 лет