Помогите сделать!

Решите задачу двумя способами.

1) По вопросам

2) Составив уровнения

1 задача) Трое рыбаков поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой 8, а третий 5, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

2 задача) Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 грамм шерсти. На шарф потребовалось на 100 грамм шерсти больше, чем на шапку, и на 400 грамм меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:56
    0
    1) 6+8+5=19 отдали

    64-19=45 осталось всего

    45/3=15 осталось у каждого

    15+6=21-поймал 1 й

    15+8=23-поймал 2 й

    15+5=20-поймал 3 й

    х-осталось у каждого

    х+6+х+8+х+5=64

    3 х+19=64

    3 х=64-19

    3 х=45

    х=45/3

    х=15

    15+6=21-поймал 1 й

    15+8=23-поймал 2 й

    15+5=20-поймал 3 й

    2)

    х-на шапку

    х+100-на шарф

    х+100-400=х-300-на свитер

    х+х+100+х-300=1200

    3 х-200=1200

    3 х=1200+200

    3 х=1400

    х=1400/3 что-то не так в условии, получаются дроби, так не должно быть. Проверьте условие