Решите уравнение: 78-у*10=18

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:31
    0
    Y=78-18

    y=60:10

    y=6

    78-6*10=18
  2. 20 декабря, 03:26
    0
    78-у*10=18; 78-10 у=18; - 10 у=18-78; - 10 у=-60; у=-60: (-10) ; у=6.