Чтобы решить уравнение 5 х+2=18-3 х в его левую сторону перенесли все слакаемые содержайщие неизвестное а в первую часть все слагаемые не содержайщие неизвестное.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:25
    0
    5 х+2=18-3 х

    5 х+3 х=18-2

    8 х=16

    х=2
  2. 18 декабря, 03:20
    0
    5 х+3 х=18-2

    8 х=16

    х=16:8

    х=2