Найдите приращение функции f (x) = 2x^2+1

В точке x0 = - 1, если треугольникx=0,1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:51
    0
    F (x) = 2x²+1 В точке x0 = - 1, если Δx=0,1

    Δf (x) = f (x₀+Δx) - f (x ₀)

    f (x₀+Δx) = 2 (x₀+Δx) ²=2 (x₀²+2x₀Δx+Δx²) + 1=2x₀²+4x₀Δx+2Δx ²+1

    f (x ₀) = 2x₀ ²+1

    Δf (x) = 2x₀²+4x₀Δx+2Δx²+1-2x₀²-1=4x₀Δx+2Δx ²

    Δf (x₀) = Δf (-1) = 4 · (-1) ·0,1+2 ·0,1 ²=-0,4+2 ·0,01=-0,4+0,02=-0,38