Длина стороны прямоугольника равна 3 см, ширина на 9 см больше. чему равен периметр и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:46
    0
    3+9=12 (см) - ширина

    P = 12 + 12+3+3=30 (см) - периметр прямоугольника

    S=12 х3=36 см² площадь