чему равин радиус окружности, длина которой равна 16,7 дм; 188,4 см; 47,1 см; 4,71 м; 3,768 м? результаты округлите до десятых

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:58
    0
    l = 2 ПR (длина окружности), значит R = l / (2 П)

    1) 16,7 / (2*3,14) = 2,6 дм

    2) 188,4 / (2*3,14) = 29,9 см

    3) 47,1 / (2*3,14) = 7,4 см

    4) 4,71 / (2*3,14) = 0,7 м

    5) 3,768 / (2*3,14) = 0,6 м