В первый день продали 45 м ткани, во второй 6 м меньше, чем в первый, а в третий на 8 м больше, чем во второй. Поставь разные вопросы и ответь на них.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:00
    0
    1 вопрос. Сколько метров ткани продали в 3 день?

    1) 45-6=39 (м.) - ткани продали во 2 день.

    2) 39+8=47 (м.) - ткани продали в 3 день.

    Ответ: 47 метров ткани продали в 3 день.

    2 вопрос. Сколько метров ткани продали за все 3 дня?

    1) 45-6=39 (м.) - ткани продали во 2 день.

    2) 39+8=47 (м.) - ткани продали в 3 день.

    3) 39+45+47=131 (м.) - ткани продали за 3 дня.

    Ответ: 131 метр ткани продали за 3 дня.
  2. 21 марта, 00:14
    0
    1) Сколько продали в первый день?

    1) 45-6=39

    Ответ: 39 М ткани продали в первый день

    2) сколько всего продали ткани?

    1) 45+39=84

    2) 39+8=47

    3) 84+47=131

    Ответ: всего продали 131 метр ткани