Сначала Витя прочитал 60% всей книги, а потом 40% остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать Вите?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:49
    0
    1-100% вся книга

    х-60% прочитал

    х=60*1:100=0.6 прочитал сначала

    1-0.6=0.4=40% осталось прочитать сначала

    0.4-100% остаток книги

    х-40% остатка прочитал

    х=0.4*40:100=0.16 прочитал потом

    0.4-0.16=0.24=24% книги осталось прочитать Вите