Витя прочитал 100 страниц книги, при этом ему осталось прочитать в 1,5 раза больше. Сколько процентов книги прочёл Витя? Сколько процентов ему осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:10
    0
    100*1,5=150 страниц осталось прочитать

    100+150=250 стр в книге всего

    Переведем в проценты:

    100/250*100=40% - прочитал

    150/250*100=60% - осталось (или 100-40=60%)