Коля прочитал 120 страниц книги, ему осталось прочитать в 1,5 раза больше чем он прочитал. Сколько процентов книги он прочёл? Сколько процентов осталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:52
    0
    1) 120*1,5=180 страниц осталось

    2) 120+180=300 страниц вся книга

    3) 120*100:300=40%прочел

    4) 100%-40%=60%осталось
  2. 18 января, 11:38
    0
    1) 120*1.5=180 - страниц осталось прочитать.

    2) 120+180=300 - всего страниц.

    3) 120*100/300=40 процентов прочитал

    4) 100-40=60 процентов осталось