двуглавый дракон Вася сьел на обед 268 шампиньонов, причём одна голова сьела в 3 раза меньше, чем вторая. сколько шампиньонов сьела каждая голова?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:37
    0
    3 х+х=268

    4 х=268

    х=268:4

    х=67 шампиньонов-первая голова.

    3 х=3*67=201 шампиньон-вторая голова.