Площадь первого поля несколько га, известно, что площадь второго поля в 2,5 раза больше первого, площадь третьего поля на 5 га больше, чем первого., площадь трёх полей14 га, найдите площадь каждого. Решите с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:44
    0
    Пусть площадь 1-го поля - х, тогда 2-го - 2.5 х; 3-го - х+5

    по условию х+2.5 х+х+5=14

    4.5 х=9

    х=2 га - площадь 1 поля

    2.5 х=2.5*2=5 га - площадь 2 поля

    х+5=2+5=7 га - площадь 3 поля