Витя прочитал 100 страниц из книги при этом ему осталось прочитать в 1,5 больше сколько процентов прочел Витя, сколько процентов ему осталось прочесть

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:53
    0
    Решение1) 100 * 1,5 = 150 (стр.) осталось прочесть Вите; 2) 100 + 150 = 250 (стр.) вся книга; 3) 100 : 250 * 100 = 40%; 4) 100 - 40 = 60%. Ответ: Витя прочел 40% кнгиги, ему осталось прочесть 60% книги.