Сначала Витя прочитал 60% всей книги, затем 40% остатка. Сколько осталось прочитать Вите если в книге 1200 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:31
    0
    1) 1200*0.6=1200*6/10=120*6=720 - - 60% процентов книги

    2) (1200-720) * 0.4=480*4/10=48*4=192

    3) 1200-720-192=288 осталось прочитать