Сколько можно изготовить кодовых замков, у которых код состоит из двух различных цифр и трёх любых букв, если можно использовать 10 цифр и 15 букв. Порядок набора цифр и букв не имеет значея

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:37
    0
    10*9=90 вариантов с цифрами

    15*14*13=2730 различных букв

    15*15*15=3375 если буквы могут повторяться

    90*3375=303750 вариантов кодового замка если буквы любые из 15