Задача на проценты.

Железо составляет 90% сплава, остальное - никель. Сколько килограммов железа и сколько килограммов никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:03
    0
    Железо составляет 90/100=0,9 частей от массы всего сплава, т. е. 51*0,9=45,9 кг. Остально никель - т. е. 51-45,9=5,1 кг.

    Ответ: железа в сплаве 45,9 кг, никеля 5,1 кг.
  2. 23 июня, 18:36
    0
    51*0,9=45,9 кг железл

    51*0,1=5,1 кг никель