Железо составляет 90% сплава, а остальное-никель. Сколько килограммов железа и сколько килограммов никеля содержится в составе сплава массой-51 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:41
    0
    100-90=10 % составляет никель

    51*90:100=45,9 кг = 45 кг 900 гр железа в сплаве

    51-45,9=5,1 кг = 5 кг 100 гр никеля в сплаве
  2. 21 марта, 04:50
    0
    1) 51 * 90 : 100 = 45,90 кг железо

    2) 51 - 45,90 = 5,10 кг никель