Задача 1.

Железо составляет 90% сплава, остальное никель. Сколько килограммов железа и никеля содержится в составе сплава массой 51 кг.

Задача 2.

Оператор в первый день набрал 28%, а во 2 день 20% страниц рукописи. После этого ему осталось набрать 39 страниц. Сколько всего страниц в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:51
    0
    №1

    51*0.9=45.9

    100-90=10%

    51*0.1=5.1

    №2

    28+20=48%

    100-48=52%

    39:0.52=750 страниц