Решил задачу разными способами. В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:26
    0
    5 стаканов молока осталось.

    1) 5+2=7 (всего ст молока взяли)

    2) 12-7=5 (от общей суммы отнимаем то что взяли и получим то что осталось)
  2. 27 января, 02:56
    0
    1 способ: из 12 вычесть 5 (узнаем сколько осталось), а потом вычесть 2 и узнаем ответ.

    2 способ: 5 и 2 сложить равно 7 (это сколько ушло на кашу и омлет), а потом из 12 вычесть 7 и узнаем ответ.

    1 способ: 12-5-2=5

    2 способ: 12 - (5+2) = 5