Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. Расстояние между пристанями 17,5 км. За какое время проплывёт лодка это расстояние, если будет плыть по течению реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:38
    0
    V - скорость лодки

    v - скорость течения

    S - расстояние

    t - время

    S = (V+v) * t - > t=S / (V+v) = 17.5 / (8.5+1.5) = 1.75 (ч)