Х+16+х+2 х=132 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:10
    0
    4 х=116

    х=29

    просто подобные слагаемые складываешь и все
  2. 2 августа, 21:41
    0
    Х+16+х+2 х=132

    находим подобные, получим х+х+2 х=132-16

    4 х=116

    х=29