Решить уравнение: х+2/х = 7 целых2/7

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:01
    0
    Х+2/х=51/7 ОДЗ: х≠0 7 х^2+14=51 х 7 х^2-51 х+14=0 Д=2601-392=2209 х1=51-47/14=4/14=2/7 х2=51+47/14=98/14=7