Решить уравнение x:2 целых13/36=27/85:1/4

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:27
    0
    х: 2 целых13/36=27/85:1/4 х: 2 целых13/36=27/85 : 4/1 = 108/85 = 1 целая23/85

    х: 2 целых13/36=1 целая 23/85

    х = 1 целая 23/85 * 2 целых 13/36 = 108/85 * 85*36 = 3/1 = 3

    х=3
  2. 4 ноября, 02:57
    +1
    Х: 2 13/36=27/85:1/4.

    переводим в неправильную дробь 2 13/36 = 85/36 восемьдесят пять тридцать шестых

    выполняем действие 27/85:1/4 = (27*4) : 85*1=108/85 сто восемь восемьдесят пятых

    Х=108/85 умножаем на 85/36

    108/85 * 85/36 сокращаем 85 в числителе и 85 в знаменателе, 108 в числителе и 36 в знаменателе получаем 3, если быть точнее то переносим 85/36 со знаком -, и ответ будет - 3.