Решите пропорцию 2 5/7 х: 2 8/9=4 2/13:1 9/19

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:51
    0
    2 5/7 х: 2 8/9 = 4 2/13 : 1 9/19

    19/7 х: 26/9 = 54/13 : 28/19

    19/7 х * 28/19 = 26/9 * 54/13

    4 х = 12

    х = 12 / 4

    х = 3