Теплоход 3 ч шел со скоростью 23 км/ч а потом 4 ч по реке. сколько км прошел теплоход за эьи 7 ч если по реке он шел на 3 км/ч быстрее чем по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:02
    0
    1) 23+3=26 (км/ч) скорость теплохода по реке.

    2) 23*3+26*4=173 (км) прошёл теплоход

    Ответ: 173 км прошёл теплоход