Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:59
    0
    1) 3x23=69 (км) прошел теплоход по озеру

    2) 23+3=26 (км/ч) скорость теплохода по реке

    3) 26 х4=104 (км) прошел теплоход по реке

    4) 104+69=173 (км) прошел теплоход за 7 часов

    ответ: 173 км пропрошел теплоход за 7 часов