Мартышка, удав, слоненок и попугай расчистили для зарядки площадку прямоугольной формы. Длина площади 18 м, а ширина 1/3 часть длины. Найдите площадь и периметр площадки.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:28
    0
    1) 18:3=6 (м) - ширина площадки

    2) 6+6+18+18=48 (м) - периметр

    3) 18*6=108 (м) - площадь

    Ответ 48 метров периметр; 108 метров площадь