Мартышка, Удав, Слоненок и Попугай расчистили для зарядки площадку прямоугольной формы. Длина площадки 18 м, а ширина составляет 1/3 часть длины. Найди площадь и периметр площадки.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:28
    0
    1) 18 / 3=6 (м) - ширина

    2) 18 * 6 = 108 (м) - площадь

    3) 18+18+6+6=48 (м) - периметр

    ответ: площадь равна 108 метров, периметр равен 48 метров
  2. 31 июля, 01:10
    0
    Ширина = 18/3 = 6 м

    S=ширина*длину=6*18=108 м

    P=2 * (6+18) = 2*24=48 м