Вырази в часах:

4 сут. 12 ч = ? 8 сут. 9 ч = ? 10 сут. 14 ч = ?

Вырази в секундах

3 мин 9 с = ? 7 мин 34 с = ? 24 мин 36 с = ?

Реши задачу

Первый лыжник за 4 ч пробежал 68 км а второй лыжник пробежал за это же время на 8 км больше. На сколько километров в час скорость первого лыжника меняше скорости второго лыжника?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:44
    0
    108, 201, 254

    189,454,1476

    1) 68:4=16 (км) - за 1 час 1 лыжник

    2) 68+8=76 (км) - 2 лыжник за 4 часа

    3) 76:4=19 (км) - за 1 час 2 лыжник

    4) 19-16=3 (км) - разница

    Ответ: на 3 км 2 лыжник быстрее 1.