У 2 мужиков 40 овец, у одного меньше на 6. Сколько овец у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:10
    0
    У двух мужиков всего получится 40 овец

    Тогда у каждого по 20.

    20-6=14-у первого мужика

    получается + 6 ко второму.

    20+6=26

    26 и 14
  2. 13 января, 12:10
    0
    Если у одного меньше на 6, тогда у другого больше на 6

    x - у 1 мужика

    x+6 = у 2 мужика

    x+x+6=40

    2x+6=40

    2x=40-6

    2x=36

    x=18 у 1 мужика

    18+6=24 у 2 мужика