Решите уравнение. x/4-x/3=-1

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:06
    0
    3 х-4 х=-12 - х=-12 х=12
  2. 23 января, 04:19
    0
    x/4-x/3 = - 1

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -x/12 = - 1

    Разделим обе части ур-ния на - 1/12

    x = - 1 / (-1/12)

    Получим ответ:

    x = 12