Периметр триугольника равен 80. Первая сторона равна 27 см, а другая на 7 см длинее первой. Найти третью сторону

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:01
    0
    1) 27+7=34 (см) 2 сторона

    2) 34+27=61 (см) 1 и 2 сторона

    3) 80-61=19 (см) 3 сторона

    трЕугольник
  2. 15 апреля, 07:57
    0
    (27+7) * 2=68

    34

    80-68=12 (см)

    12:2=6 (см)

    Ответ: Третья сторона треугольника равна 6 см.