Толиному дедушке сейчас 90 лет. Когда Толиному отцу было столько лет, сколькосейчас маме, то тогда маме было вдвое меньше лет, чем сейчас отцу. Когда маместанет столько же лет, сколько отцу теперь, то в сумме их новые возраста дадутвозраст деда в настоящий момент. Если возраст Толи умножить на возраст мамы, то получится тоже возраст деда. Сколько лет Толе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:28
    0
    Толе 3 года

    когда отцу было как сейчас маме = 30

    маме было 30/2=15

    когда маме станет столько сколько отцу сейчас 30+15=45, то в сумме возраст деда 45+45=90.

    возраст толи = Х

    Х*30=90

    90/30=3 года