Решите уравнение 4/17 - (х-5/51) = 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:31
    0
    4/17 - x + 5/51 - 1/6 = 0

    4/17-x + (10 - 17) / 102 = 0

    4/17 - x-7/102=0

    -x + (24 - 7) / 102 = 0

    -x + 17/102 = 0

    -x = 1/6

    x = - 1/6