Найдите значение выражения: (2_5 - 7_10) : 1_4 + 3,1

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:10
    0
    (2/5-7/10) : 1/4+3,1=1,9

    1) 2/5-7/10=4/10-7/10 = - 3/10

    2) - 3/10 : 1/4 = - 3/10 * 4/1 = - 12/10 = - 1 1/5

    3) - 1 1/5+3,1 = - 1,2+3,1=1,9