Икс+40 = 80+30 найти икс?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:40
    0
    Переносим 40 в правую часть уравнения с противоположным знаком

    x=80+30-40

    x=70
  2. 29 апреля, 07:52
    0
    X+40=110

    x=110-40=70

    Ответ: х=70